воскресенье, 18 января 2015 г.

Adidas Superstar- реально олдскульные кроссовки!

Сегодняшний пост будет посвящен наверное самой культовой модели кроссовок- Adidas Superstar. Эту модель компания Adidas выпускает с 1969 и изначально это были исключительно баскетбольные кроссовки, но в скором времени все изменилось. Изменения произошли в начале 1980-х и произошли они из-за появления на хип-хоп сцене группы RUN-D.M.C.Трио было замечено в том, что они надевали кроссовки Adidas Superstar так, как обуваются в тюрьме — без шнурков и с вывернутыми наружу стельками. Adidas получил свою долю рекламы от этой музыкальной группы, когда «Run-D.M.C.» поехали в своё турне по США, повышая продажи кроссовок модели Superstar везде, где бы они не появлялись. Так как уже тогда группа была иконой в мире хип-хопа и люди просто хотели соответствовать своим кумирам и одеваться так, как одевались участники группы. Отвечая на антикроссовочные мотивы песни Джерральда Деаса (англ. Jerrald Deas) «Гнилые сникеры» англ. «Felon Sneakers», трио опубликовало в 1986 году свою песню «My adidas». Песня была посвящена кроссовкам Adidas Superstar, и интересна тем, что создавала принципиально другой образ танцора брэйк-данса (би-боя, англ. b-boy сокр. breakdance boy).
После этого Adidas подписал контракт с группой Run-D.M.C. стоимостью в 1 миллион долларов, осознав, какую неоценимую услугу оказали им музыканты. Сделка между компанией и рэп-группой стала первым в истории контрактом между музыкальной группой и мега-производителем; была начата линия одежды под маркой Adidas, полностью составленная музыкантами Run-D.M.C.
10 октября 2014 года компания Adidas выпустила коллекцию Adidas superstar Pharell, выпущенная совместно с исполнителем Pharell Wiliams.
В конце поста вы сможете ознакомиться с кастомами данной модели, сделанными специально под граффити. Этими кастомами занимаются как любители, так и профессиональные граффитисты, таки как: Can2, Cope2, Rime и другие.
Приятного просмотра!












Кастомы под баскетбольные команды NBA:


Граффити кастомы модели:










Комментариев нет:

Отправить комментарий